П р о в и н ц и а л к и. р у
Добро пожаловать на форум Провинциалки.ру!
Если Вы гость,то регистрируйтесь скорее!!!Ведь у нас есть разделы,которые будут доступны Вам, только после прохождения быстрой и я вас уверяю,безболезненной процедуры регистрации.
Нашим пользователям -здравствуйте!
Помните,что здесь Вам рады в любое время суток!

П р о в и н ц и а л к и. р у

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Беременность и никотиновая зависимость.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сокровище

Знак Зодиака : Скорпион Сообщения : 1479
Дата регистрации : 2010-04-22

СообщениеТема: Беременность и никотиновая зависимость.   Пн Авг 23, 2010 6:04 am

Эта тема открыта,как одна из первых в этой ветке,поскольку именно для меня,этот вопрос на сегодняшний день назрел достаточно остро.КТо что знает и кто сталкивался с этим -пишите здесь.Интересно и познавательно послушать мнения и реальные примеры из жизни.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокровище

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Пн Авг 23, 2010 8:39 am

Сразу же отбросим восклицания о том,что курить бросать необходимо было задолго до беременности и вообще,не стоило начинать.Примем сей факт ,как данность.
Бытует несколько мнений по этому поводу.Однозначно,курение будущей мамы,не приносит абсолютно ни какой пользы малышу girl_yes
Одни говорят о том,что бросать нужно сразу,не раздумывая.Другие-резко бросать нельзя,объясняя это тем,что сама беременность и так является стрессом для организма,а тут его еще лишить привычной дозы никотина.Вроде как,вполне реально бросить потихоньку,как раз к концу беременности pleasantry.
Слышала и такое,что врачи сами не рекомендуют бросать эту вредную привычку.Вроде как стоит себя ограничить,но совсем бросать нельзя.
В интернете можно встретить либо статьи о том,на сколько никотин вреден для плода,либо рассуждения,даже скорее возмущение мамочек по поводу того,да как так можно,курить во время беременности.Бросать и точка!
А вы курили во время беременности?
Завтра пойду к своему врачу и подробно расспрошу.Узнаю ее мнение по этому поводу.

Сокровище

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Ср Авг 25, 2010 3:36 am

В принципе,не удивителен ответ моего врача гинеколога.Она сказала категорично: "Бросать курить.Вариантов нет!"
Все причины,о которых я уже говорила выше(вроде как вредно для плода делать это резко) выдуманы самими курящими мамочками.
Наверное,все таки, сложнее заставить себя отказаться от мысли,что тебе это нравится и поэтому желание(эгоизм в какой- то степени) преобладает над тем,что подобные привычки ни сколько не приносят пользы вашему будущему малышу.
Стоит почитать статьи-страшилки о действии никотина на плод,если одного осознания,что это ни есть хорошо не хватает.

Вся такая внезапная...

Знак Зодиака : Водолей Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-04-21

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Ср Сен 01, 2010 5:08 pm

Да Тань, наверно стоит бросить курить, пересилить себя и бросить. По правде говоря, слышала много мнении по поводу того, можно или нельзя курить при беременности, у каждого своя правда. Кто-то бросает заранее, кто-то сразу как только узнает о том, что ждет ребеночка, другие покуривают украдкой, а некоторые весь срок дымят и ничего...

Но тебя не любить невозможно!!!
Сокровище

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Чт Сен 02, 2010 3:51 am

Скажу прямо,что когда была беременна первым ребенком-курила.Дочь родилась без паталогий.В дальнейшем и болезни были и больницы.Говорить о том,что это последствия никотина я не могу,хотя можно подобное предположить.У подруг и знакомых,не имеющих никотиновой зависимости ни на момент беременности,ни вообще, все точно так же как у нас: и больничные палаты и походы к докторам.Просто констатирую факт,параллели проводить не стану в этом случае.
Для нас ведь как,если ребенок не имеет видимых деффектов,не Даун или что то в этом роде,значит он практически здоров, вроде как.

Пелагея
частый гость
частый гость

Знак Зодиака : Стрелец Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-06-25

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Сб Сен 11, 2010 6:23 am

Вот такая информация,возможно поможет курящим будущим мамочкам бросить это грязное дело wink

Риск для малыша.
Как курение влияет на будущего ребенка?

Курение во время беременности повышает риск

• Внематочной беременности: зародыш начинает развиваться в «неположенном» месте
• Выкидыша
• Заболеваний легких у ребенка
• Преждевременных родов
• Низкого веса новорожденного
• Мертворождения
• Синдрома внезапной младенческой смерти (СВМС)

Курение уменьшает количество кислорода и питательных веществ, которые поступают к малышу через плаценту. Если мама выкуривает 10 сигарет в день, ребенок рискует родиться маловесным. Тридцать сигарет в день сокращают массу тела новорожденного на 10% и с высокой вероятностью вызывают задержку физического и умственного развития плода. При этом повышается риск преждевременных родов.
Натали

Знак Зодиака : Телец Сообщения : 166
Дата регистрации : 2010-05-13

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Сб Сен 11, 2010 6:14 pm

Сказать бросай курить легко, наше супер эго не всегда это позволяет. Я сразу напишу я против курения будующей мамочки, но сама курила всю беременность, да и сейчас этой дурной привычки не бросила (хотя очень хочется).
Я сейчас размышляю на тему курения: ребенок был зачат в этих условиях, все знают, что если резко бросить курить наступает никотиновая голодовка, организм какое-то время никотин не вырабатывает, где гарантия, что именно в этот момент это ребенку не повредит?
Вся моя беременность прошла под лозунгом:"больница - дом родной". Все врачи категорично говорят, бросить курить, и только несколько мне в тихушку сказали, что если хочу доходить и выносить своего ребенка, чтобы не вздумала резко бросать, снижать дозу - да, а вот бросать..., может потому, что стаж никотиновой зависимости большой, незнаю...
Кстати в роддоме, а рожала я в НИИ ОММ, акушерки, говорили, чтобы и там не бросала, потому что у новорожденного может начаться ломка. Хотя врачи ругались.
Может быть когда-нибудь (тьфу, тьфу, конечно) это скажется, но сейчас пока жаловаться не буду...
Решать не мне, а будующей мамочке.
Я бы сейчас Танюш, на твоем месте, доходила бы большую часть срока и когда осталось бы примерно чуть больше двух недель до родов бросила, причем резко, даже если это вызовет преждевременные роды, не страшно, ребенок уже сформирован в это время полностью. И никотиновой ломки ребенок не получит, потому что организм уже начнет вырабатывать никотин...
Хотя может стоит почитать специальную литературу, не там где нас пугают всякими страшилками.
И пять же решение только за тобой и что делать решать только тебе...

... Женщина в жизни мужчины бывает только одна, все остальные - ее тени...
Вся такая внезапная...

Знак Зодиака : Водолей Сообщения : 97
Дата регистрации : 2010-04-21

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Вс Сен 12, 2010 9:00 am

Девочки, хочу отписать еще... По-поводу того, что написала Натали я тоже слышала, что мол если курила будущая мамочка на протяжении всего срока, то резко лучше не бросать. В специальной литературе вообще такие мнения озвучивают, что мол, перед тем как Вы соберетесь стать мамой, для этого за год до предпологаемого события, нужно поменять рацион питания, заняться гимнастикой и распрощаться с вредными привычками. Смешные, если бы у всех так было. Но не об этом... Если сил полностью отказаться от курения нет, то возможно, стоит сделать это хотя бы на время кормления грудью. Как думаете???

Но тебя не любить невозможно!!!
Сокровище

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Пн Сен 13, 2010 3:43 am

Мы в общем то и говорили,что распрощаться с этой привычкой достаточно сложно.И не ыважно какой это период,сама беременность или кормление грудью.
Хотя, я помню такой момент,что когда дочку родила,я какой то период не курила,потому как в роддоме этого делать негде,да и как то стресс после родов наверное сказался.Видимо этого времени хватило на то,чтобы своеобразная ломка никотиновая прошла.Но потом по дурости своей,каюсь,все вернулось на круги своя.

Натали

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Ср Сен 15, 2010 4:19 pm

Может сейчас тебе повезет и ты избавишься от этой дурной привычки, могу книгу предложить в трех вариантах, ее можно почитать, послушать, и посмотреть...
Не обращай внимание на меня, может это просто мне не помогло, или как говорит мой муж у меня "броня" большая

Сокровище

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Пт Окт 15, 2010 4:09 am

У меня эта книжечка тоже есть и в печатном варианте и в аудио фрмате.Я ее уже давненько пыталась изучать,почитывая,но до конца это так и не сделала.Верно говорят,чтобы она подействовала,нужно очень сильно захотеть,иначе удачи не видать.Многие отказываются от ее прочтения примерно на середине,потому что реально понимают,что конец книжечки предполагает полный отказ от курения и боятся этого,хотя вроде бы за этим и начали ее просматривать.
Да и те кто дочитал и действительно бросил курить,утверждают,что ее хватает от 4 до 6 месяцев,потом читать необходимо заново

Натали

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Вс Ноя 14, 2010 7:50 pm

Нет Танюш, никто не перечитывает и не переслушивает, свекр у меня уже два года не курит, Колосов у меня скоро год будет как бросил курить, после прослушивания книги, да и еще примеры можно привести...

Пелагея
частый гость
частый гость

Знак Зодиака : Стрелец Сообщения : 75
Дата регистрации : 2010-06-25

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Сб Дек 18, 2010 6:32 am

Наталья,это ведь все индивидуально.Кто то оказывается достаточно внушаем и им помогает,а кто то не воспринимает или совсем на короткое время.
То же самое происходит с кодировкой от алкогольной зависимости.
А вообще,чтобы бросить,нужно очень захотеть и специальные средства будут не нужны.В данном случае,разве что семечки какие-нибудь girl_yes чтобы немного отвлечься biggrin
Натали

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Вс Мар 06, 2011 12:44 pm

Кто нибудь пробовал семечки вместо никотина? Это ужас, вначале я их щелкала руками, сломались ногти, потом ротиком, мазоль на языке, но курить все равно хочеться...

Фатима
свой человек
свой человек

Знак Зодиака : Дева Сообщения : 629
Дата регистрации : 2011-01-18

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   Вс Мар 06, 2011 2:22 pm

А я считаю так...что думать курящей маме типа ссылаясь на кого то....что детки родились хорошие-без патологий....какие то о тклонения могут проявиться позже по жизни...
риск всегда останется....
а вот по поводу резкого броса...даже у врачей нет одного мнения...
если онкология например,то у врачей мнения раздваиваются....один говорит,что резко бросать-нельзя....другой-что ничего страшного....но,в период броса организм чувствует себя легче и в тоже время происходит большой стрес в организме....
думаю,так что надо как то постепенно бросать....хотя сама никогда некурила,но мнение со стороны....
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беременность и никотиновая зависимость.   

Беременность и никотиновая зависимость.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
П р о в и н ц и а л к и. р у :: Дом.Семья :: Ждем ребёнка-
Rambler's Top100Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог